Два брата были приговорены к длительным срокам заключения в Австралии во вторник за то, что они планировали подорвать самолет на рейсе из Сиднея в Абу-Даби бомбой, которая была спрятана в мясорубке. Их плану помешали израильские военные.
Братья Халед и Махмуд Хаят (Khaled and Mahmoud Khayat), граждане Ливана и Австралии, были осуждены за попытку взорвать пассажирский самолет "Etihad Airways" в июле 2017 года по указанию "Исламского государства".
Братья получили тюремные сроки в 40 и 36 лет. Взрывное устройство должно было быть ввезено контрабандой в багаже. В прошлом году Армия обороны Израиля раскрыла, что подразделение военной разведки 8200 предоставило Австралии "эксклюзивные данные" о готовящемся заговоре, которые помешали террористическому акту. Откровение было необычным шагом для ЦАХАЛа, который, как правило, не говорит о действиях своего секретного подразделения.