Гражданка Израиля и США, заключенная в тюрьму в России по обвинению в контрабанде наркотиков, подаст еще одну апелляцию, о чем сообщила ее мать еврейским СМИ.
Наама Иссахар (Naama Issachar), которую удерживает Россия с тех пор, как 9,5 грамма гашиша были обнаружены в ее багаже во время остановки в Москве в апреле, на прошлой неделе проиграла апелляцию против ее тюремного срока в 7,5 лет. "Я не сдамся, даже если не верю в российскую правовую систему. Если я не подам апелляцию, это будет так, как будто я признаю вину", - цитирует свою дочь на "Channel 12" Яффа Иссахар (Yaffa Issachar), имевшая с ней встречу в российской тюрьме сегодня утром.
Помимо обращения с апелляцией в суд более высокой инстанции, семья Иссахар также рассматривает возможность обращения в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.