Британская девушка, которая недавно была осуждена на Кипре за фальсификацию обвинения в том, что ее изнасиловала группа из двенадцати молодых израильских туристов, получит президентское помилование, сообщили британские и кипрские СМИ.
По словам ее матери, 19-летняя девушка, которая до сих пор никак не была идентифицирована, страдает от посттравматического стрессового расстройства и галлюцинаций.
На прошлой неделе молодая женщина призвала премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона (Boris Johnson) вмешаться и вернуть ее домой, о чем сообщила газета "The Sun" в пятницу. "Мне 19 лет, и все, что я хочу сделать, это очистить мое имя и вернуться домой к моей семье", - цитирует ее газета. "Время уходит. Пожалуйста, пожалуйста, помогите".