«До 2027 года Израиль прекратит своё существование», - «пообещал» духовный лидер «ХАМАСа», шейх Ахмад Ясин в своём интервью, данном газете «Аль-Биян», издающейся в Эмиратах. По словам Ясина, сегодня он уверен больше прежнего, что Израиль - явление временное, преходящее. «С помощью Аллаха, победа уже близка, все признаки свидетельствуют о том, что Израиль находится на пути к гибели», - уверяет шейх Ясин.
По теории духовного лидера «ХАМАСа», большие исторические подвижки происходят раз в 40 лет. Так, например, он считает первую палестинскую интифаду 1987 года, 40 лет спустя после создания Государства Израиль, эпохальным событием, изменившим течение истории. Потому, по мнению Ясина, ещё через 40 лет, в 2027 году, «Израиль исчезнет».
Кроме того, в своём интервью Ахмад Ясин подчеркнул, что «худна» является шагом тактическим и временным, не противоречащим борьбе с Израилем. «Сионистская агрессия будет прекращена только вооружённым путём и палестинский народ готов приносить жертвы на алтарь освободительной войны в течение ещё 100 лет», - говорит Ясин, - сообщает «Маарив».