В знак протеста против ликвидации Соединенными Штатами генерала Кассема Сулеймани (Qassem Soleimani) в тегеранском дворе иранцы соорудили инсталляцию, состоящую из макетов гробов, задрапированных американскими и израильскими флагами.
Выставка протеста, которая получила широкое освещение в соцсетях, была организована во дворе, ограждение которого было увешано плакатами с изображениями иранского генерала. Гробы расположены рядом с кладбищенскими крестами и военными шлемами, также обтянутыми американскими флагами.
Эта сцена контрастирует с той, что была снята на видео ранее в этом месяце в иранском университете, где студенты отказывались попирать американский и израильский флаги, развернутые на полу. Видеозапись была размещена в социальных сетях в поддержку протестов против режима, которые проходили в Иране после падения пассажирского самолета.