Российская комиссия по помилованию рекомендовала освободить молодую израильтянку, заключенную в московскую тюрьму по обвинению в хранении марихуаны.
Наама Иссахар (Naama Issachar), чье дело получило огромный резонанс не только в стране, но и во всем мире, в том числе в России, ранее на этой неделе подала прошение о помиловании, которое рассмотрела соответствующая комиссия. Ее решение рассматривается как последняя формальность перед объявлением Путина о помиловании госпожи Иссахар. 27-летняя Иссахар была приговорена российским судом к 7,5 годам тюремного заключения после того, как в ее багаже было обнаружено около 10 граммов марихуаны во время пересадки в московском аэропорту в апреле.
Она отрицала контрабанду наркотиков, отмечая, что не пыталась въехать в Россию во время остановки на пути в Израиль из Индии и не имела доступа к своему багажу во время своего краткого пребывания в российском аэропорту.