Министерство обороны Соединенных Штатов Америки на этой неделе обнародовало обновленные данные об американских военнослужащих, которые пострадали в результате иранской ракетной атаки на базу коалиционных сил в Ираке.
Увеличив уже в третий раз данные о пострадавших, американская сторона сообщила, что травматическое повреждение головного мозга вследствие ракетной атаки было диагностировано к этому времени у пятидесяти военнослужащих. Для сравнения, сразу после атаки, имевшей место 8 января, сообщалось об отсутствии пострадавших, потом Пентагон заявил об 11 травмированных военнослужащих, впоследствии увеличив их число до 34 человек.
Уточняется, что из пятидесяти пострадавших, получивших необходимую помощь в Ираке, Кувейте или в Германии, больше тридцати военнослужащих уже вернулись к исполнению своих непосредственных обязанностей.