Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 7-й абонементный концерт сезона 12:22 10/03
Оркестр «Симфонет Раанана». 7-й абонементный концерт сезона
Не каждый демон испугается амулета... 11:28 10/03
Не каждый демон испугается амулета...
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу 18:28 09/03
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу
Когда звезды зажигаются... 18:23 09/03
Когда звезды зажигаются...
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени 16:16 06/03
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена 14:07 06/03
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена
Все новости раздела
Новости без политики

Los Potros Malambo и «Кунан»

Раздел: Афиша


Los Potros Malambo - это аргентинская группа народного танца, которая в середине апреля даст несколько представлений «Кунан» в Центре Сузан Далаль в Тель-Авиве.

Расшифруем название: «Маламбо» - аргентинский народный танец в исполнении только мужчин, уникальный вид фламенко, существующий уже пять веков, позже ставший танцем южноамериканских ковбоев гаучо, в которой демонстрируются мужество и ловкость. Маламбо требует виртуозной техники ног, идеального чувства ритма и достигает невероятного накала.Это танец, основанный на ритме, на музыке без вокала.

«Кунан» означает «присутствовать», «настоящее время» на языке кечуа, языке племени инков, которые жили на территории между нынешними Эквадором и Аргентиной. Для древнего племени понятие «кунан» - «жить настоящим» - было образом жизни, духовным принципом и мировоззрением.

В 1999 году известные хореографы, братья Хавьер и Исаак Гарделья, собрали «лучших из лучших» исполнителей аргентинского танца маламбо в своем шоу Los Potros Malambo, прославив маламбо на весь мир. В «Кунане» участвуют десять танцоров и три музыканта (гитара, барабаны, губная гармошка или бандонеон), воссоздающих сам дух древней жизни на сцене под барабанную дробь, вселяющей в движение страсть и силу, переносящей прошлое в настоящее.

Обжигающие ритмы, завораживающий бой барабанов, впечатляющая сценография – все это захватывающее шоу Los Potros Malambo, ставшее самой известной танцевальной группой в Аргентине. Подобно тореадорам в Испании, ведущие исполнители маламбо пользуются в Аргентине признанием, и чтобы стать лучшим – необходим упорный труд.

В группе Los Potros Malambo танцу маламбо придали современный вид, соединив старинное фламенко с хореографией contemporary dance, с языком тела, силой, виртуозной техникой и чувственностью латиноамериканских ритмов. То, что получилось, оценили не только жюри многочисленных международных конкурсов. В 2012 году группа LosPotrosMalambo была приглашена для участия в шоу Q’Viva!, в котором собрали лучших танцоров, музыкантов, акробатов стран Латинской Америки, чтобы сделать с ними «величайшее латинское шоу». За Q’Viva! наблюдало более 30 миллионов человек во всем мире. В 2014 году Los Potros были приглашены стать частью программы «Signum» Цирка дю Солей, а в июле 2016 года по приглашению министерства культуры Аргентины участвовали в празднике по случаю 200-й годовщины независимости страны. Страны, живущей танцем... В каждой провинции Аргентины, в каждом городке есть свои собственные танцы, которые люди танцуют, живя обыденной жизнью. «Bailamos como somos - говорят аргентинцы - танцуя, мы проявляем свою сущность!». Los Potros танцуют маламбо с метательным оружием «бола» (boleadoras), состоящим из плетки и привязанных к ее концам круглых камней. Отбивая такт, танцоры жонглируют бола, демонстрируя чудеса координации, ловкость, мастерство и удаль аргентинских гаучо.

За 20 с лишним лет существования Los Potros Malambo завоевали множество наград во многих крупных национальных фольклорных и танцевальных фестивалях; гастролировали в Италии, Германии, Франции; произвели фурор в Китае и США. Источником вдохновения для Хавьера и Исаака Гарделья стали фольклор и аргентинский маламбо. Зародилось же шоу как семейный проект братьев Гарделья, начавших выступать на различных фестивалях, и постепенно завоевавших множество наград и признание. В результате этот семейный проект стал одной из известнейших аргентинских групп танца. Сегодня можно сказать, что этот коллектив, несомненно, уже вписал свое имя в историю мирового сценического искусства.

Шоу «Los Potros Malambo», которое будет показано в Израиле - это не только маламбо и, следовательно, не только мужчины на сцене. Это не только фольклорные танцы прошлого, но и другие латиноамериканские ритмы, элементы современной хореографии и танго. Это феерия «жизни и присутствия» - это «Кунан».

Los Potros Malambo. «Кунан». Тель-Авив, Центр Сузан Далаль

9 апреля, четверг, 21:00 (после представления – встреча с исполнителями)
10 апреля, пятница, 12:00
11 апреля, суббота, 17:00.
12 апреля, воскресенье, 21:00
13 апреля, понедельник, 21:00

Сайт группы: www.lospotrosmalambo.com

Линк на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HpZIb3cs2MI


Текст подготовила Маша Хинич. Фотография - © ® PabloMekler – предоставлена Центром Сузан Далаль


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 7-й абонементный концерт сезона →
Не каждый демон испугается амулета... →
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу →
Когда звезды зажигаются...  →
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени →
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Израильские переговорщики едут в Катар
Израильские переговорщики едут в Катар
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Больше никаких смартфонов в классах
Больше никаких смартфонов в классах
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus