На фоне разразившейся в стране эпидемии коронавируса Иран временно освободил из тюрем около 85 000 человек, включая политзаключенных, заявил во вторник представитель судебной власти.
На сегодня в исламской республике официально подтверждено 16 169 случаев заражения коронавирусом и 988 смертельных случаев, вызванных вирусным заболеванием. В стране наблюдается одна из самых страшных общенациональных вспышек заболевания за пределами Китая, где пандемия возникла в декабре прошлого года.
"На сегодняшний день около 85 000 заключенных были освобождены. Также в тюрьмах мы приняли меры предосторожности, чтобы противостоять вспышке", - заявил представитель судебной власти Голамхоссейн Эсмаили (Gholamhossein Esmaili).