Хотя ещё недавно Дональд Трамп (Donald Trump) говорил о необходимости вернуть американцев на рабочие места в ближайшие несколько недель, ему пришлось принять решение о продлении карантинных мер до 30 апреля. Также президент заявил, что пик смертности от коронавируса с большой вероятностью придется на Пасху.
Изначально планировалось, что карантинные ограничения останутся в действии только до 12 апреля этого года, но ситуация с распространением коронавируса в США ухудшается с каждым днем. Прогнозы экспертов являются крайне неутешительными, ведь некоторые о них предупреждают, что в США коронавирусом заразятся миллионы, а умрут от него – от ста до двухсот тысяч жителей. Уже сейчас количество умерших в США от «COVID-19» оценивается в несколько тысяч человек.
Федеральное правительство настоятельно порекомендовало согражданам воздержаться от участия в массовых публичных мероприятиях, а всем пожилым гражданам и гражданам с существующими здравоохранительными проблемами советуют не выходить из своих домов. Все работоспособное население, которое может работать из дома, также должно избегать ненужных поездок в офис и обратно.