Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп (Donald Trump) на этой неделе пригрозил оставить без финансирования Всемирную организацию здравоохранения, обвинив последнюю в «очень предубежденном отношении» к Китаю.
Дональд Трамп не стал уточнять, какими именно будут действия его администрации в отношении финансирования ВОЗ, однако при прекращении получения американских денег эта структура может столкнуться с очень большими проблемами, поскольку сейчас наибольшую часть её финансирования обеспечивают именно Соединенные Штаты Америки.
За последние 24 часа в США от нового коронавируса умерли 1939 пациентов. В общем, с момента подтверждения в государстве первого случая заражения «COVID-19» эта опасная болезнь унесла в США уже свыше 12800 человеческих жизней.
К слову, во вторник Дональд Трамп также уволил генерального инспектора Гленна Файна (Glenn Fine), на которого ранее были возложены обязательства по контролю за распределением государственной помощи в связи с пандемией коронавируса. Размер помощи – 2,2 триллиона долларов США.