Австралийская крупнейшая биотехническая компания «CSL Ltd» сообщила о начале клинических испытаний продукта, основанного на антителах и предназначенного для лечения пациентов с новой коронавирусной пневмонией.
Известно, что метод, предлагаемый австралийским предприятием для лечения «COVID-19», основан на получении антител из крови пациентов, которые заражались новым коронавирусом и выздоровели. Плазму крови затем вводят пациентам, у которых коронавирусная инфекция спровоцировала тяжелые осложнения.
От болезни, которая была впервые диагностирована в китайском городе Ухань в конце прошлого года и с тех пор убила уже около 260 тысяч человек во всем мире, пока что нет эффективного лекарства и профилактической вакцины. Во многих случаях шансы пациента на выживание зависят от его возраста и наличия других заболеваний, ослабляющих иммунную систему.