Как и многие другие страны мира, Иордания понимает, что её граждане не смогут жить в условиях строгого карантина до того времени, пока не будет найдено лекарство или не будет создана эффективная вакцина от «COVID-19».
Учитывая сложную ситуацию, правительство Иордании решило разрешить вернуться на рабочие места государственным служащим, которые возобновят трудовую деятельность с 26 мая, то есть – после трехдневного празднования по поводу окончания Рамадана. Многие объекты бизнеса уже вернулись к работе в последние две недели.
В ходе заседания правительства также было решено, что пока что целесообразно будет продлить применение некоторых ограничений, например, оставить в силе комендантский час в темное время суток. Комендантский час будет действовать до дальнейших уведомлений.