Пол Манафорт (Paul Manafort), бывший руководитель президентской кампании Дональда Трампа (Donald Trump), который был осужден в рамках расследования российского влияния на выборы в США, был освобожден из федеральной тюрьмы и будет отбывать оставшуюся часть своего срока в домашних условиях из-за опасений по поводу коронавируса.
71-летний Манафорт был освобожден сегодня утром из "FCI Loretto", тюрьмы с низким уровнем безопасности в Пенсильвании, о чем сообщил его адвокат Тодд Бланш ( Todd Blanche). По приговору суда Манафорт отбывал срок длительностью более семи лет.
Его адвокаты обратились в Бюро тюрем с просьбой о переводе его в домашние условия для отбывания остатка срока, утверждая, что он подвержен высокому риску в случае заражения коронавирусом из-за своего возраста и сопутствующих заболеваний. В декабре прошлого года господин Манафорт был госпитализирован в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями.