По сообщениям властей, во вторник вечером был застрелен полицейский, когда он приехал по вызову в мотель в Алабаме. В связи с инцидентом арестованы два человека.
50-летний сержант полиции Стивен Уильямс (Stephen Williams) три года проработал в отделении полиции в Муди. Как сообщили информационные агентства, он был застрелен незадолго до 9:30 вечера и был доставлен на машине скорой помощи в больницу.
Генеральный прокурор Алабамы Стив Маршалл (Steve Marshall) сделал заявление, в котором говорится, что Уильямс отправился на вызов с просьбой о помощи из местной гостиницы.
По его словам, нет никаких оснований полагать, что стрельба связана с национальными протестами и беспорядками, которые проходят в США против полицейского насилия.