По словам главы государства, он поддерживает идею выделения из бюджета Соединенных Штатов дополнительных денежных средств на оказание помощи, гражданам, пострадавшим из-за пандемии нового коронавируса.
Такое заявление Дональд Трамп (Donald Trump) сделал в интервью «Fox Business News», подчеркнув, что он поддерживает идею оказания непосредственной финансовой помощи, но считает, что это должно быть сделано «надлежащим образом». Политик добавил, что поддерживает такую идею «даже больше, чем демократы».
В соответствии с законодательными актами, принятыми в марте, правительство США выслало свыше 160 миллионам граждан чеки на общую сумму 270 миллиардов долларов. Взрослым американцам досталось до 1200 долларов на человека плюс 500 долларов на каждого ребенка в возрасте до семнадцати лет. Теперь Дональд Трамп говорит, что хотел бы, чтобы американцы получили больше денег.