Турецкий бюджетный перевозчик "Pegasus Airlines" возобновил полеты между Тель-Авивом и Стамбулом. Авиакомпания будет выполнять три рейса в неделю между аэропортом Бен-Гурион и стамбульским международным аэропортом Сабиха.
Турция является одной из немногих стран, которые позволяют израильтянам въезжать без необходимости проходить карантин. Единственное, о чем их могут попросить, это пройти тест на "Covid-19" в случае наличия признаков заболевания. Большинство израильтян, пользующихся рейсами "Pegasus" в Стамбул, заинтересованы в стыковочных рейсах в другие страны мира.
"Turkish Airlines" также возобновила полеты в Израиль и в настоящее время выполняет один ежедневный рейс между Тель-Авивом и Стамбулом. "Aegean Airlines" объявила, что с 20 июля увеличивает частоту рейсов Тель-Авив - Афины до трех в неделю, а с 3 августа "Air Europe" будет выполнять два еженедельных рейса между Тель-Авивом и Мадридом.