Иракский телеканал показал в своем эфире анимационный ролик, который пропагандирует связанное с Ираном ополчение и в котором фигурируют американские гробы.
Ролик был показан в понедельник телевизионной станцией "Etejah". Об этом сообщает организация мониторинга СМИ "Middle East Media Research Institute". На видео показаны ряды гробов, покрытых американскими флагами, установленные на борту военного вертолета, который взлетает с территории пустыни. После этого показано, как американские военные машины горят, в то время как из-под земли поднимается огромный кулак, на котором расположены государственный флаг Ирака, а также флаг ополчения "Катаеб Хезболла". Видео содержит хэштег #expel_the_occupation на английском и арабском языках.
США и их иракские союзники воевали с поддерживаемыми Ираном ополченцами в Ираке во время длительного пребывания США в стране. Напряженность в отношениях между США и Ираном резко возросла после авиаудара, в результате которого в январе в Ираке был убит Кассем Солеймани (Qassem Soleimani), самый влиятельный военный офицер Ирана.