Портал ISRAland - израильские новости


7 Марта 2025 [7 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Haaretz: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе 11:35 06/03
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу? 10:17 06/03
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
ХАМАС получил последнее предупреждение от Трампа 08:39 06/03
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН 10:45 05/03
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу 10:07 05/03
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить 09:06 05/03
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить
Все новости раздела
Новости без политики

Агитпроп Эрдогана

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Турецкое информагентство Anadolu 25 ноября опубликовало очередную новость антиизраильского характера.

Якобы накануне израильские военные на Западном берегу пытались вытащить раненного ими же палестинца из автомобиля Красного полумесяца.

Приводятся подробности. У города Тубас состоялась демонстрация протеста против «строительства незаконных еврейских поселений». Солдаты ЦАХАЛа применили для ее разгона слезоточивый газ и пластиковые пули, а позже пытались захватить раненного палестинца, которого везла машина «скорой помощи».

Anadolu миллион раз за день в разных публикациях называет еврейские поселения «незаконными», надеясь, что читатели не задумаются: а отчего же тогда ООН не пошлет международный воинский контингент согнать израильтян с этой земли, как послала в 1990 и в начале 2000-х войска против Саддама Хусейна?

На самом деле тайны нет. Иордания с 1949 до 1967 контролировала Западный берег Иордана и Восточный Иерусалим, но эти территории не были частью Хашимитского королевства. В 1967 король Хусейн фактически поддержал Египет и Сирию в очередном нападении на Израиль. Иорданские войска были разгромлены и бежали, а Израиль вернул себе землю, исторически принадлежавшую евреям.

Никто ничего не оккупировал. Соответственно, любой, кто желает, может называть Западный берег оккупированным, а еврейские поселения незаконными, и даже ссылаться при этом на резолюции СБ ООН, но…возвращаемся к тому, с чего начали: почему же ООН бездействует и почти безмолвствует?

Потому что все ее резолюции по израильско-арабскому конфликту носят рекомендательный характер. Да и сами знаете, как легко достигается в ООН антиизраильское большинство. Только клич брось – тут же полторы сотни арабских, мусульманских, проарабских, промусульманских и просто антисемитских стран поддержат любую резолюцию против Израиля.

А теперь снова к инциденту, описанному Anadolu. Израильские солдаты пытались вытащить «раненного палестинца» из машины «скорой помощи»? Ну это не означает, во-первых, что военные не оказали бы этому человеку медицинскую помощь. Во-вторых, скорее всего, это был не «раненный палестинец», а раненный террорист. Различия каждый понимает.

А в-третьих, бригады Красного полумесяца склонны при обострении вооруженного конфликта Израиля с палестинцами возить в этих имеющих сугубо гуманитарное назначение автомобилях вполне себе здоровых и целых террористов. Фактически спасать их от ответственности.

В противоположность Турции, которая сотнями убивает – под предлогом «борьбы с террором» - курдских детей и женщин, не задумываясь о правосудии, Израиль каждого подозреваемого в терроре пытается привлечь к суду. Цивилизованность, знаете ли…


Давид Натензон

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе  →
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?  →
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа  →
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН  →
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу  →
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Левин начал процедуру увольнения юридического советника
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
«Adidas» больше не будет продавать «Yeezy»
Adidas больше не будет продавать Yeezy
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus