Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир 10:14 22/04
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
Посредники предлагают долгосрочное перемирие 08:50 22/04
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
ХАМАС делает ставку на молодежь 08:17 22/04
ХАМАС делает ставку на молодежь
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе 08:17 21/04
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
ХАМАС готов больше не рыть туннели 07:35 21/04
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Предотвращена ракетная атака против Израиля 19:05 20/04
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Абу-Мазен снова плакался в жилетку международного сообщества. Виртуально

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Председатель ПА Абу-Мазен выступил перед участниками виртуального мероприятия в ООН, посвященного очередному Дню солидарности с палестинским народом.

Точнее, от имени «раиса» его речь прочитал постоянный представитель ПА в ООН Рияд Мансур.

Никаких новых тезисов Абу-Мазен не придумал. Во-первых, он перманентно употреблял термин «палестинский народ», а такого народа нет в природе. У него нет истории, нет культуры. Речь идет об арабах, которые жили (и потомки которых живут сейчас) на территории Подмандатной Палестины.

Во-вторых, Абу-Мазен сказал: «С 1967 палестинцы живут под израильской оккупацией». Интересно, а с 1948, когда образовался Израиль, и до 1967 где они жили? Тут-то палестинский лидер себя очень существенно подставил. Фактически он подтвердил таким образом то, что Израиль повторяет постоянно: до разгрома Иордании и ее соратников в Шестидневной войне вопрос о создании так называемой независимой Фалястын не поднимался, и об «угнетенных, живущих под израильским игом палестинцах» никто не говорил.

Отсюда же напоминание: оккупировать можно только землю, которая кому-либо официально и законно принадлежит. Кому принадлежали Западный берег и Восточный Иерусалим до Шестидневной войны? Они контролировались Иорданией, но ей не принадлежали. Так что оккупировал Израиль?

И надо напомнить еще, что арабы не согласились с решением Генассамблеи ООН от 29.11.1947 о создании на территории Подмандатной Палестины еврейского и арабского государств. И начали войну против вновь провозглашенного Израиля. И проиграли ее. К кому претензии?

И последнее. Лепет Абу-Мазена относительно решения на основе принципа «два государства для двух народов», «Фалястын в границах 1967 со столицей в Восточном Иерусалиме» и т.п. Границ 1967 нет и никогда не было. Были линии прекращения огня от 1949. Но даже если бы границы до 5 июня 1967 и были, Израиль никогда не стал бы в них возвращаться по очень простой причине: их невозможно оборонять.

Да, и пожалуй о столице в Восточном Иерусалиме Абу-Мазену стоит забыть навсегда. Единый Иерусалим – навеки столица Израиля. «Раис» без конца произносит что-то о резолюциях ООН и т.д. и требует их реализации…Возможно, надо напомнить Абу-Мазену, что все резолюции ООН по израильско-палестинскому конфликту носят рекомендательный характер.


Давид Натензон

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир  →
Посредники предлагают долгосрочное перемирие  →
ХАМАС делает ставку на молодежь  →
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе  →
ХАМАС готов больше не рыть туннели  →
Предотвращена ракетная атака против Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Граждане Израиля получили предупреждение
Граждане Израиля получили предупреждение
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus