Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2025 [22 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

Путешествие в мир чая


Даже самый распространенный напиток в мире имеет редчайшие сорта. Попробовать их может далеко не каждый: стоимость довольно высока, а экспорт – весьма ограничен. Как же разобраться в классификации чая? За какими сортами гурманы и коллекционеры готовы ездить в самые дальние уголки Китая, Индии, Шри-Ланки и Африки, выкладывая круглые суммы? И стоит ли оно того?

Все чаи, известные на мировом рынке, имеют свою классификацию. Для этого обычно используется определенный признак, например, этап подготовки чайного листа (фабричный, торговый), исходное сырье (нежные или грубые листья), степень ферментированности и внешний вид (листовые или ломаные, рассыпные или прессованные, быстрорастворимые чаи). Классификация чая по степени ферментации (окисления) считается основной, поскольку в ней есть единый признак, по которому можно охарактеризовать все мировое чайное разнообразие. Внешней отличительной особенностью является цвет готового чая, а сама цветовая гамма делится на пять основных типов: белый, зеленый, желтый, красный и черный.

Из любой разновидности чайного куста можно получить чаи разных типов. Секрет заключается в способе обработки листьев, в биохимических процессах, которые происходят в листе при разных технологиях производства чая. Это, в конечном итоге, определяет вкусовые, ароматические и цветовые характеристики каждого сорта. И, естественно, его цену и элитарность. ТОП-5 элитных чаев у коллекционеров составляют белый чай «Белый совет» - особый сорт Дарджилинга, черный чай «Золотой Хунань», зеленый чай «Жасминовая жемчужина», черный чай Митияна и зеленый чай «Улун горы Уи», который считается самым экологически чистым. Эти чаи проходят строгую, исключительно ручную обработку, а также ароматизацию только живыми цветами или травами.

Коллекционеры готовы платить огромные суммы за эти чаи, а что делать простому потребителю? Как узнать, где выращивают отличный чай, который при этом не стоит безумных денег? Лучшими чайными плантациями считаются Китай, Шри-Ланка, Индия, Кения, Индонезия, Вьетнам и Танзаниия. Каждая страна, где производят чай, гордится несколькими особенными, знаменитыми сортами. Рекомендуем обратить внимание на чаи Greenfield. В ассортименте бренда многообразие вкусов – от классического черного и зеленого, созданных из сортов чая с лучших плантаций Цейлона, Индии, Китая, Кении и Японии до эксклюзивных и оригинальных купажей с натуральными добавками, не имеющих аналогов на рынке. Классическая коллекция Greenfield объединяет чаи, которые выращены на знаменитых плантациях, где строжайшим образом соблюдаются все тонкости технологии выращивания и обработки чая, где для этого удивительного растения созданы самые лучшие условия. Greenfield создал идеальные чайные композиции с неповторимым букетом, богатыми оттенками вкуса и глубоким, ярким ароматом:
Классическая и гербальная коллекция, подарочные наборы и коллекция великолепного листового чая в прозрачных пакетиках-пирамидках.

Подробная информация о чае Greenfield: https://greenfieldtea.co.il/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
У мертвого раввина родилась дочь
У мертвого раввина родилась дочь
Израильтянка трагически погибла в Италии
Израильтянка трагически погибла в Италии
ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus