Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2025 [22 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

Традиционный марафон Samsung Tel Aviv 2021 в условиях коронавируса. Технологии преодолевают препятствия!


В наше непростое время, когда многие люди вынуждены сидеть дома и меньше занимаются спортом, было как никогда важно провести традиционный Тель-авивский марафон. Но как? Ведь сделать это привычным способом нельзя из-за опасности, которую несут в себе большие скопления людей. Однако, когда люди не хотят, они ищут причину, а когда хотят – пути решения проблемы. И решение было найдено благодаря современным технологиям и главному спонсору Tel Aviv 2021 Marathon – компании Samsung.

Тель-Авивский марафон стал традицией, даже легендой израильского спорта. 13-й по счету забег пройдет в этом году в особом «цифровом» формате, адаптированном к духу времени, под лозунгом «Бежим все вместе и каждый по отдельности». Как всегда, участники смогут выбрать дистанцию: марафон (42,195 км), полумарафон (21,1 км), 10 и 5 км.

Марафон-2021 пройдет 19 февраля.

Специально для него компания Samsung разработала приложение, в котором будет транслироваться традиционная церемония начала забега, вестись интерактивные измерения трассы и времени бега, передаваться актуальные сообщения во время гонки. Кроме того, приложение включает уникальный плейлист и возможность поделиться с другими бегунами. После марафона всем его участникам будут выданы именные сертификаты.

Как это работает? Участники марафона скачивают специальное приложение от Samsung, которое будет фиксировать расстояние и скорость, что позволит каждому спортсмену бежать отдельно, но в одно время со всеми. Затем будет определен победитель для каждой дистанции. Благодаря этому впервые появилась возможность пробежать тель-авивский марафон Samsung в любой точке света. Приложение для марафона также было переведено на английский язык, чтобы каждый желающий за границей мог загрузить приложение и пробежать дистанцию в своей стране вместе и одновременно с бегунами в Израиле.

В марафоне-2021 примут участие спортсмены из 33 стран мира, включая Нидерланды, Швецию, Индию, ОАЭ, США, Англию, Чили, Польшу, Германию, Ирландию, Португалию, Мексику, Францию, Болгарию, Россию, Турцию, Бразилию и другие страны.

На презентации марафона выступил Ронен Салем, вице-президент по маркетингу компании Samsung в Израиле: «Samsung Israel гордится тем, что уже восьмой год подряд возглавляет крупнейшее спортивное мероприятие в стране, что особенно важно в этот сложный период. Проведение марафона в инновационном цифровом формате больше, чем что-либо другое, символизирует победу общества над ограничениями этого непростого времени. В нынешнем году участники марафона будут бегать в одиночку, но при этом все вместе с помощью инновационного приложения, которое позволит любому бегуну выложиться по полной и победить».

Директор больницы «Ихилов» профессор Рони Гамзо, который тоже будет участвовать в марафоне в этом году, высоко оценил оригинальный инновационный подход. «Я призываю всех, кто любит бег, и всех, кто может пробежать марафон или полумарафон, сделать это безопасным образом, - сказал он. - Мы находимся на начальном этапе возвращения к обычной жизни, все больше и больше людей получают прививки, мы больше знаем и понимаем о коронавирусе и, что самое главное, хотим жить такой жизнью, к которой привыкли. Давайте двигаться вперед все вместе, осторожно, безопасно, с пониманием и контролем.

Вперед, Samsung Tel Aviv Marathon, 19 февраля!»


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
Курортный рай закрыли для израильтян
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Израильтянка трагически погибла в Италии
Израильтянка трагически погибла в Италии
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Бывшая заложница попала в список «Time»
Бывшая заложница попала в список Time
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus