Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Viva La Divas: весна пришла! 11:01 04/03
Viva La Divas: весна пришла!
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Все новости раздела
Новости без политики

Знаменитый итальянский тенор Франческо Мели выступит в Тель-Авиве

Раздел: Афиша


29 мая в Оперном театре им. Шломо Лахата в Тель-Авиве выступит знаменитый итальянский тенор Франческо Мели. Концерт звезды мировой оперной сцены организован по инициативе посольства Италии в Израиле и Istituto Italiano di Cultura в честь празднования Дня Итальянской республики в нашей стране.

Для израильской публики это прекрасная возможность услышать и увидеть вживую мастера бельканто и одного из самых известных, обсуждаемых и востребованных оперных певцов современности.

Уроженец Генуи Франческо Мели учился вокалу в генуэзской консерватории Никколо Паганини у сопрано Нормы Паласиос. В 2002 году он дебютировал на Фестивале двух миров в Сполето в опере «Макбет» Верди, «Маленькой торжественной мессе» Россини и Messa di Gloria Пуччини. Вскоре после этого состоялись дебюты певца на сценах ведущих итальянских оперных театров в Болонье, Венеции, Флоренции, Неаполе, Вероне и Турине.

В 2000 году Мели впервые выступил в миланском Ла Скала в опере «Диалоги кармелиток» Пуленка и потом еще не раз выходил на прославленную сцену этого театра – в операх «Отелло» Верди, «Идоменей» и «Дон Жуан» Моцарта, «Мария Стюарт» Доницетти и «Кавалер розы» Р. Штрауса.

В 2005 году Мели открывал Оперный фестиваль Россини в Пезаро в новой постановке оперы «Бьянка и Фалльеро» и сезон в генуэзском театре Карло Феличе в опере «Дон Жуан» Моцарта. В Париже он с огромным успехом выступил в «Дон Жуане» и «Фальстафе». А затем повторил свой успех на многих европейских сценах: в Венской государственной опере, Королевском оперном театре Ковент-Гарден и лондонском Барбикан-холле, в оперных театрах Цюриха и Лиона, а также в Токио. Его великолепный лирический тенор звучал в «Сомнамбуле» Беллини, «Севильском цирюльнике» и «Магомете II» Россини, «Риголетто» Верди и многих других постановках.

С 2009 года Мели постепенно отходит от бельканто и обращается к романтическому оперному репертуару. После дебютов в операх «Ломбардцы в первом крестовом походе», «Симон Бокканегра» Верди и «Вертер» Массне в Парме, он пел в «Риголетто» в нью-йоркской Метрополитен-опере, «Симоне Бокканегре» в Венской государственной опере, в «Двое Фоскари» Верди в Опере Лос-Анджелеса и т.д.

В 2013 году, который был объявлен годом Джузеппе Верди, певец выступал на открытии сезона в Оперном театре Рима, а также появлялся в ведущих партиях в вердиевских операх под управлением крупнейших современных дирижеров в лучших оперных театрах Италии и других стран. Кроме того Мели исполнял партию тенора в Реквиеме Верди под управлением Риккардо Шайи, Даниэле Гатти, Фабио Луизи, Лорина Маазеля, Риккардо Мути, Джанандреа Нозеды и Юрия Темирканова. А его тандем с Анной Нетребко в опере Верди «Жанна д’Арк», где Мели выступает в роли Карла VII, критики называли идеальным.

«Голос Франческо Мели благословен богами, его пение – это райская музыка с палитрой и динамикой великого исполнителя», - так отзывался о нем Альбио Джудичи в газете «Эль Джорно» в январе 2019 г. Сам Пласидо Доминго, с которым Мели не раз пел в различных постановках, называет певца одним из своих наследников.

7 декабря 2020 года Мели участвовал в открытии нового сезона Ла Скала. Впервые в истории этого легендарного театра гала-концерт проходил без зрителей – с трансляцией по телевидению и в сети. И теперь певец, который сам перенес коронавирус, с большим нетерпением ждет очной встречи с израильскими ценителями оперной музыки.

Франческо Мели исполнит в Тель-Авиве арии и дуэты из популярных опер и любимые неаполитанские песни, в сопровождении удостоенного многих наград итальянского пианиста Давида Кавалли и при участии специально приглашенной солистки Израильской оперы Вероники Брук.

В программе единственного концерта в Оперном театре Тель-Авива:
- ария Неморино из оперы Доницетти «Любовный напиток» («Потаённая слеза»)
- ария Марио Каварадосси из третьего акта «Тоски» Пуччини («Как горели звезды!»)
- знаменитые песни итальянских композиторов Франческо Паоло Тости и Руджеро Леонкавалло
- два дуэта Альфредо и Виолетты из оперы «Травиата» Верди (совместно с израильской певицей-сопрано Вероникой Брук)

Единственный концерт итальянского тенора Франческо Мели пройдет 29 мая 2021 года в Тель-Авиве, в Оперном театре им. Шломо Лахата («Бейт а-опера», бульвар Шауль а-мелех 19). Организатор гастролей Франческо Мели в Израиле компания Bimot Global.

Начало концерта в 21:00
Заказ билетов по тел. 03-692777 или в кассе «Браво»: https://best.kassa.co.il/announce/68455


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Фото: Victor Santiago, Javier del Real, Brescia e Amisano.

Фотография предоставлена организаторами гастролей

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Viva La Divas: весна пришла! →
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Шиба - среди лучших больниц планеты
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus