Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2025 [25 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

Почти половина непривитых американцев не собираются вакцинироваться против COVID-19

Раздел: В мире


Согласно новому соцопросу, 45% американцев, которые не получили вакцину против COVID-19, заявляют о том, что они не планируют проходить вакцинацию в принципе.

Другие 35% говорят о сопротивлении вакцинации с меньшей уверенностью, заявляя, что они «скорее всего» не будут вакцинироваться. Об этом говорится в исследовании, проведенном Центром исследований по связям с общественностью NORC по заказу Associated Press.

Между тем, 3% опрошенных заявили, что обязательно вакцинируются, а 16% cказали о том, что они, скорее всего, пройдут вакцинацию.

Кроме того, 64% невакцинированных американцев, участвовавших в опросе, считают, что у них мало или нет уверенности в том, что вакцины эффективно работают против новых штаммов коронавируса, в том числе против высокозаразного штамма «Дельта». 86% вакцинированных американцев считают, что вакцины работают.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски недавно назвала нынешний всплеск числа заражений в США «пандемией среди невакцинированных», потому что почти все заразившиеся в последние недели люди не проходили вакцинацию.

Кей Айви, губернатор Алабамы, обвинила противников вакцинации в нынешнем всплеске заражений. Республиканка Айви назвала вакцины «самым сильным оружием, которое у нас есть для борьбы с COVID».

Главный регулирующий орган Евросоюза в области лекарственных средств одобрил использование вакцины Moderna для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцина Moderna уже разрешена для людей от 18 лет и старше. В заявлении Европейского агентства по лекарственным средствам говорится, что протокол использования вакцины у детей будет таким же, как и у взрослых - «две инъекции в мышцы плеча с интервалом в четыре недели».

Центр исследований коронавируса при университете Джонса Хопкинса в субботу утром сообщил, что в мире в общей сложности зарегистрировано более 193 миллионов подтвержденных случаев COVID и более 4 миллионов смертей, связанных с новым коронавирусом.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы показали Рома Браславски
Террористы показали Рома Браславски
Найдены останки жертвы нападения акулы
Найдены останки жертвы нападения акулы
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Хуситы атаковали Израиль
Хуситы атаковали Израиль
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
МИД: Жаль Папу. Впрочем, нет
МИД: Жаль Папу. Впрочем, нет
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus