Премьер-министр Израиля, Ариэль Шарон, принял решение о сокращении продолжительности своего визита в Индию в связи со вчерашними терактами в Црифине и Иерусалиме. Глава правительства вылетит в Израиль сегодня днём, отменив запланированное ранее посещение индийского города Бомбей (Момбаи).
Сразу по прибытии на родину Ариэль Шарон проведёт ряд консультационных совещаний и, возможно, созовёт заседание политического кабинета по вопросам обороны для принятия экстренных решений о предпринимаемых далее действиях.
Большинство источников считают, что в скором времени последует масштабная анти-террористическая военная операция в секторе Газа. Вместе с тем, существуют опасения дополнительных терактов со стороны палестинских террористов.