Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2025 [25 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

Германия: бастуют машинисты железных дорог

Раздел: В мире


Пассажиров германских железных дорог с ночи на среду, 11 августа, ожидают задержки и отмены поездов из-за забастовки, объявленной профсоюзом машинистов GDL. Об этом сообщает «Немецкая волна».

По словам председателя профсоюза Клауса Везельски, 95% членов GDL проголосовали 10 августа, за проведение по всей стране двухдневной стачки.
Начнут бастовать уже вечером в тот же день машинисты грузовых поездов, ранним утром 11 августа к ним присоединятся их коллеги, работающие на пассажирских перевозках. Закончиться забастовка должна в 2 часа ночи в пятницу, 13 августа.

Профсоюз GDL возложил ответственность за отказ машинистов от работы на руководство концерна Deutsche Bahn AG (DB). Директор DB по кадрам Мартин Зайлер назвал забастовку ненужной и чрезмерной мерой: "Руководство GDL идет на обострение в неподходящее время". По его словам, слишком короткое время уведомления только увеличит неудобства для клиентов.

Объединение пассажиров железной дороги Pro Bahn также подвергло критике в первую очередь то, что стачка машинистов была объявлена фактически внезапно. По словам почетного председателя Pro Bahn Карла-Петера Наумана, клиентам нужно больше времени, чтобы внести изменения в свои запланированные поездки. "Забастовка на железной дороге направлена не только против компании, но и против больших слоев населения", - подчеркнул он.

В начале июня GDL объявил о провале продлившихся несколько месяцев переговоров об улучшении условий труда. Deutsche Bahn, пострадавший, в частности, от кризиса, связанного с пандемией коронавируса, и от наводнения, предлагал GDL повышение заработной платы в два этапа: на 1,5% с 1 января 2022 года и на 1,7% с 1 марта 2023 года. Однако профсоюз счел эти условия недостаточными, равно как и коллективный договор, уже заключенный с более крупным профсоюзом работников железной дороги и транспорта EVG.

Мартин Зайлер из DB отметил, что компания все еще считает возможным достижение соглашения, и призвал профсоюзных лидеров вернуться за стол переговоров.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
СМИ: ХАМАС представит новое предложение
СМИ: ХАМАС представит новое предложение
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Стартовал визит Бен Гвира в США
Стартовал визит Бен Гвира в США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus