Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

Апелляционный суд заблокировал действие указа президента США о вакцинации в частном секторе

Раздел: В мире


Федеральный апелляционный суд вынес решение о приостановке действия указа президента Джо Байдена, потребовавшего от всех американских компаний со штатом более 100 человек принудительно вакцинировать сотрудников либо еженедельно тестировать их на COVID-19.

Судья в своем постановлении сослался на «серьезные законодательные и конституционные» проблемы, которые содержатся в тексте президентского указа. Об этом сообщает "Голос Америки".

Решение Апелляционного суда Пятого округа было принято после того, как сразу несколько республиканских штатов подали судебные иски против нового правила, которое должно было вступить в силу 4 января.

Белый дом отказался комментировать постановление и перенаправил все вопросы в министерство труда, представители которого пока не ответили на просьбу о комментариях.

Решение о приостановке действия указа было вынесено через два дня после того, как администрация Байдена обнародовала новые требования, которые немедленно были встречены потоком судебных исков со стороны губернаторов-республиканцев и других лиц, которые утверждают, что этот указ выходит за рамки законных полномочий президентской администрации.

По словам официальных лиц, меры по вакцинации в частном секторе были предприняты в соответствии с чрезвычайными полномочиями, предоставленными Управлению по безопасности и гигиене труда (OSHA). По данным OSHA, это правило распространяется на 84,2 миллиона сотрудников 1,9 миллионов частных компаний.

Постановление суда 6 ноября было принято в ответ на совместную петицию нескольких предприятий, правозащитных групп и штатов Техас, Луизиана, Миссисипи, Южная Каролина и Юта. Приказ также оспаривается в других судах.

Суд предписал, что администрация Байдена должна ответить на запрос о постоянном судебном запрете на требования вакцинации к 17:00 8 ноября.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Вынесен приговор по делу о гибели подростков
Вынесен приговор по делу о гибели подростков
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus