Портал ISRAland - израильские новости


16 Марта 2025 [16 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Критик Израиля не получил высокую должность 11:04 14/03
Критик Израиля не получил высокую должность
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту 08:52 14/03
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
США разморозили военную помощь Украине 09:06 12/03
США разморозили военную помощь Украине
Хуситы возобновляют атаки. Под прицелом – коммерческие суда 08:56 12/03
Хуситы возобновляют атаки. Под прицелом – коммерческие суда
В ООН сегодня будут говорить об Иране 08:16 12/03
В ООН сегодня будут говорить об Иране
Американский суд заморозил депортацию палестинского активиста 11:10 11/03
Американский суд заморозил депортацию палестинского активиста
Все новости раздела
Новости без политики

Пресса: резкий рост секретного экспорта из РФ в ряд стран НАТО

Раздел: В мире


В ряд государств НАТО отмечен рост экспорта товаров скрытых категорий из России под кодом SSSS, отражающим поставки оружия, самолетов и ядерных материалов. Об этом 17 ноября сообщило агентство РБК со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ из открытых источников, рассказывает "Немецкая волна".

В период с января по сентябрь подобный экспорт в Германию составил в ценовом выражении примерно 302 млн долларов (за аналогичный период 2020 года - 173 млн), в США - 841 млн долларов (был 706 млн), в Чехию - 706 млн долларов (с 102 млн). Список возглавил Алжир с объемами поставок из РФ на примерно 985 млн долларов. Первую строчку он удерживает второй год подряд.

Как отмечает РБК, за приростом секретного экспорта в Германию, Нидерланды и Чехию может стоять временный вывоз авиатехники для ремонта.

Что касается ФРГ, то российская таможенная статистика также отражает поставки в Германию на сумму порядка 50 млн долларов продуктов неорганической химии, соединений радиоактивных элементов или изотопов.

Поставки в США продукции из группы химических соединений составили около 574 млн долларов. Кроме того, по сведениям агентства, существенная часть чувствительного экспорта в Соединенные Штаты - это продажа патронов для гражданского стрелкового оружия.

Ранее газета "Ведомости" передавала, что секретный импорт, которым обозначается ввоз в Россию гражданских самолетов из США, Франции и Канады, за 6 месяцев 2021 года увеличился на 40 процентов, достигнув суммы в 6,8 млрд долларов. По оценкам "Ведомостей", в 2020 году в РФ был ввезен 41 самолет марок Airbus, Boeing и Bombardier, а за январь-июль этого года - уже 58 лайнеров.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Критик Израиля не получил высокую должность  →
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту  →
США разморозили военную помощь Украине  →
Хуситы возобновляют атаки. Под прицелом – коммерческие суда  →
В ООН сегодня будут говорить об Иране  →
Американский суд заморозил депортацию палестинского активиста  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus