Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Катар готов помочь Ливану 08:26 06/02
Катар готов помочь Ливану
Япония предлагает помощь больным жителям Газы 11:38 05/02
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Школа стала целью атаки. Убиты десять человек 10:10 05/02
Школа стала целью атаки. Убиты десять человек
BBC извиняется за слова ведущего 08:23 05/02
«BBC» извиняется за слова ведущего
Иран стремится к созданию ядерного оружия 09:29 04/02
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Китай ответил Трампу встречными тарифами 08:57 04/02
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Все новости раздела
Новости без политики

План Джонсона по борьбе с нелегальной миграцией

Раздел: В мире


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон направил письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону, в котором представил план из пяти пунктов по решению проблемы нелегальных мигрантов, переправляющихся в Соединенное королевство через Ла-Манш.

Агентство Anadolu рассказывает, что, по словам Джонсона, представленный им план предполагает создание совместных патрулей, деятельность которых будет направлена на сокращение до минимума числа лодок и иных плавсредств, отправляющихся в Великобританию с мигрантами на борту из Франции.

Джонсон отметил, что план предотвратит деятельность преступных группировок, занимающихся торговлей людьми, и будет отвечать интересам Франции.

Глава британского правительства предложил применять более передовые технологии для отслеживания мигрантов, включая сенсоры и радиолокаторы, усилить сотрудничество между национальными патрульными службами, действующими в своих территориальных водах, и организовать наблюдение с воздуха.

Также он выступил за углубление кооперации в рамках совместного разведывательного органа, чтобы ускорить процесс обмена разведданными в целях осуществления большего числа задержаний лиц, причастных к незаконной миграции как в Великобритании, так и во Франции.

Британский премьер-министр выступил с инициативой начать «незамедлительную работу по двустороннему соглашению с Францией по возращению» нелегалов.

«Заключение соглашения с Францией по приему назад мигрантов, которые пересекают Ла-Манш опасным путем, имело бы важное значение. Если бы тех людей, которые достигают берегов нашей страны, тут же отправляли назад, то у них поубавилось бы желание подвергать свою жизнь риску», - написал Джонсон.

Ранее, 24 ноября, в районе города Кале на севере Франции затонула лодка, перевозившая около 50 нелегальных мигрантов. Они рассчитывали пересечь Ла-Манш, чтобы добраться до Великобритании. Погибли 27 мигрантов, в том числе пять женщин и один ребенок.

На снимке: Борис Джонсон

Читайте последние новости раздела "В мире":
Катар готов помочь Ливану  →
Япония предлагает помощь больным жителям Газы  →
Школа стала целью атаки. Убиты десять человек  →
«BBC» извиняется за слова ведущего  →
Иран стремится к созданию ядерного оружия  →
Китай ответил Трампу встречными тарифами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп обещает сделать Газу «Ривьерой Ближнего Востока»
Трамп обещает сделать Газу Ривьерой Ближнего Востока
Среднестатистическая зарплата установила рекорд
Среднестатистическая зарплата установила рекорд
Теракт на Западном берегу. Погибли двое военнослужащих
Теракт на Западном берегу. Погибли двое военнослужащих
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы
Израиль разработает план добровольной эвакуации палестинцев из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus