Суду присяжных предстоит принять решение о том, будет ли убийца учеников американской школы приговорен к смертной казни или проведет в тюрьме остаток своей жизни без права на помилование.
В зал судебных заседаний вернулся на этой неделе 23-летний Николас Круз (Nikolas Cruz), признанный в октябре прошлого года виновным в смертоносном нападении на школу «Marjory Stoneman Douglas High School» в городе Парклэнд, штат Флорида. В ходе нападения, осуществлённого в 2018 году с применением винтовки «AR-15», убиты были четырнадцать учеников и три учителя.
Ожидается, что на принятие решения о мере наказания для убийцы семь мужчин и пять женщин потратят около четырех месяцев. Прокуратура настаивает на смертной казни, поскольку все действия преступника были тщательно спланированы.