Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование 18:18 02/02
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Все новости раздела
Новости без политики

Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"

Раздел: Политика
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать

Фото: ISRAland


Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид") предупреждает о серьёзном сбое в поставках лекарств, который наносит особенно большой вред жителям периферии и подвергает опасности жизни многих пациентов. По её словам, речь идёт о хронической неспособности Министерства здравоохранения управлять кризисами поставок.

"Этот кризис был предсказуем, и при правильном управлении его можно былопредотвратить",– заявила она.

Тысячи пациентов остались без жизненно важных лекарств

На заседании комиссии Кнессета по здравоохранению в минувший понедельник была обнародована информация, что кризис с поставками лекарств, вызванный обновлением компьютерной системы компании "Новолог", оставил тысячи пациентов без жизненно важных препаратов на протяжении уже двух недель.

Депутат Мазарская подчеркнула необходимость проведения срочного расследования и исправления ошибок:

"Подобный случай уже был в 2022 году, но вместо того, чтобы извлечь уроки и усилить контроль, Министерство здравоохранения просто поверило обещаниям компании 'Новолог'. Теперь мы снова оказались в той же ситуации".

Сильнее всего пострадала периферия

Депутат Мазарская рассказала, что в её канцелярию поступили десятки обращений от жителей севера и юга, которым пришлось ездить на большие расстояния в поисках лекарств или остаться вовсе без медикаментов.

"Жительница Кармиэля в отчаянии обратилась ко мне после того, как обошла все аптеки в городе в поисках жизненно важного психиатрического препарата, но нигде его не нашла. Такая ситуация неприемлема и угрожает жизни людей", - поделилась депутат.

Комиссия Кнессета по здравоохранению потребовала от Министерства здравоохранения разработать национальную программу действий в чрезвычайных ситуациях для управления кризисами в сфере поставок лекарств и немедленно созвать круглый стол с участием всех заинтересованных сторон – больничных касс, аптек и фармацевтических компаний.

Глава комиссии, депутат Йони Машрики ("ШАС"), заявил:

"Текущий кризис подчёркивает необходимость создания стабильной и эффективной системы поставок лекарств, чтобы гражданам не приходилось обходить все аптеки в поисках базовых медикаментов".

Депутат Татьяна Мазарская ("Еш Атид") добавила:
"Пришло время, чтобы Министерство здравоохранения взяло на себя ответственность и сделало всё необходимое для предотвращения подобных провалов в будущем. Нужно учиться на ошибках, а не повторять их снова и снова".

Читайте последние новости раздела "Политика":
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
В Израиле может появиться новая авиакомпания
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus