После возвращения из Вашингтона Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) сообщил коллегам по правительству, что его встречи с представителями новой Администрации президента США предоставят Израилю возможности, о которых нельзя было и мечтать.
Свою поездку в Вашингтон премьер-министр Государства Израиль назвал исторической, отметив, что в ходе визита были сделаны «дополнительные невероятные достижения, которые могут гарантировать безопасность Израиля на многие поколения». План американского президента для развития Газы в будущем Нетаниягу видит как лучший из возможных вариантов.
Отдельно Биньямин Нетаниягу сообщил израильским министрам, что ожидает выполнения ХАМАСом всех обязательств, которые были приняты террористами в рамках сделки с Израилем.