Утром среди возникли некоторые сбои в работе Международного аэропорта «Бен Гурион» в Тель-Авиве: из-за инцидента у крупнейшего израильского воздушного хаба на некоторое время были полностью приостановлены все вылеты и прилеты.
Как сообщают СМИ, основанием для соответствующего решения стал инцидент на КПП у аэропорта, в ходе которого водитель пытался прорваться на своем автомобиле на территорию «Бен Гурион». Первичные выводы следователей позволили установить, что речь идет об инциденте уголовного, а не террористического характера. Известно, что водитель угнал автомобиль и пытался скрыться от преследовавших его сотрудников полиции. В какой-то момент водитель бросил угнанное транспортное средство и попытался сбежать, но был задержан и помещен под стражу.
Ресурс «Ynet», ссылаясь на собственные источники, идентифицирует угонщика как палестинца с Западного берега, который нелегально находится в Израиле и угнал автомобиль в районе Тель-Авива, чтобы вернуться на Западный берег.