Портал ISRAland - израильские новости


20 Марта 2025 [20 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме 18:52:30
Разделы новостей
Новости раздела
Тель-Авив: идеальное место для отдыха в новом отеле Gymnasia 10:57 20/03
Тель-Авив: идеальное место для отдыха в новом отеле Gymnasia
Вечер вдохновения и обновления 15:13 17/03
Вечер вдохновения и обновления
Компания yes представляет новое поколение телевидения и оптоволоконного интернета 15:07 17/03
Компания yes представляет новое поколение телевидения и оптоволоконного интернета
Samsung укрепляет лидерство в области мобильного ИИ на MWC 2025: от Galaxy AI до программно-ориентированных сетей 13:07 17/03
Samsung укрепляет лидерство в области мобильного ИИ на MWC 2025: от Galaxy AI до программно-ориентированных сетей
Добро, живущее вечно 20:23 16/03
Добро, живущее вечно
Канистерапия: новый уникальный метод социальной терапии для детей от Клалит 20:14 16/03
Канистерапия: новый уникальный метод социальной терапии для детей от «Клалит»
Все новости раздела
Новости без политики

День добрых дел: сотни израильтян сделали шаг к спасению жизней

День добрых дел: сотни израильтян сделали шаг к спасению жизней

Фото: ISRAland


18 марта в Израиле прошел День добрых дел – день, когда тысячи людей по всей стране напомнили себе и окружающим, насколько важно дарить добро. В этом году одной из ключевых инициатив стало оформление карточки "Ади" – добровольного согласия на донорство органов после смерти.

В течение двух дней – 17 и 18 марта – множество людей присоединилось к числу тех, кто готов подарить другим шанс на жизнь. В крупнейших городах страны, включая Иерусалим, Тель-Авив, Хайфу, Беэр-Шеву и Ашдод, в специальных пунктах, открытых на полицейских участках, израильтяне оформляли карту "Ади", сдавали кровь и жертвовали волосы для больных раком.

Среди участников этого важного мероприятия была Шарон Яакоби – женщина, которая сама когда-то получила донорскую роговицу, а затем, потеряв мужа, пожертвовала его органы для пересадки, чтобы спасти других. Теперь Шарон активно участвует в деятельности Национального центра трансплантологии Израиля, делится своей историей и помогает людям осознать, насколько донорство может изменить судьбы.

В Ришон-ле-Ционе, в одном из полицейских участков, принимавших участие в акции, Шарон сидела за одним столом с представителем Национального центра трансплантологии трансплант-координатором больницы «Вольфсон» Борисом Левинским и говорила с людьми, решившими оформить карту "Ади".

Шарон рассказывала о своем опыте, о том, как донорство органов спасло ее зрение, и о трагическом событии, случившемся всего полгода назад, после которого она приняла важное решение. Она вспоминала момент, когда в больнице после трагедии, случившейся с ее мужем Хези, к ней подошел представитель Национального центра трансплантологии:
"Он сказал, что нашел имя Хези в базе данных обладателей карточки "Ади". Это правда — я сама настояла, чтобы он её оформил, ведь мне тоже пересадили роговицу. Я сразу сказала: берите всё, что можно взять. В этом аду вдруг появился луч света. Мысль о том, что кто-то в этом мире сейчас видит благодаря роговицам Хези, помогает мне держаться. Мой муж был воплощением доброты, помощи, радости и энергии — именно этого он бы и хотел".

Эти слова заставили многих задуматься. Ведь никто из нас не знает, кому завтра может понадобиться трансплантация. Донорство – это не просто решение, это проявление высшей человечности, любви и заботы о мире даже после своего ухода. Это возможность спасти жизни, дать шанс детям, матерям, отцам, разным людям, которых мы, возможно, никогда не знали. Но которые будут спасены.

Мы редко задумываемся о том, что произойдет после нас. Но есть поступки, которые продолжают творить добро, даже когда нас уже нет. Карточка "Ади" – это возможность оставить после себя не только воспоминания, но и новую жизнь для других.

Оформление карточки "Ади" – это маленький, но невероятно важный шаг. Он не требует вложений, не занимает много времени, но может стать чудом для кого-то, кто ждет своего единственного шанса.

Оформить карточку "Ади" можно онлайн на официальном сайте Национального центра трансплантологии Израиля.

Согласно особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, имеющие карту «Ади», получают преимущество при необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу: https://bit.ly/3UcUb1A

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке или на канале в Телеграм
Помните: жизнь — это самый ценный подарок, который можно оставить после себя.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Тель-Авив: идеальное место для отдыха в новом отеле Gymnasia →
Вечер вдохновения и обновления →
Компания yes представляет новое поколение телевидения и оптоволоконного интернета →
Samsung укрепляет лидерство в области мобильного ИИ на MWC 2025: от Galaxy AI до программно-ориентированных сетей →
Добро, живущее вечно →
Канистерапия: новый уникальный метод социальной терапии для детей от «Клалит» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Турции вновь неспокойно
В Турции вновь неспокойно
Удары по Газе продолжаются
Удары по Газе продолжаются
Делегация террористов едет в Каир
Делегация террористов едет в Каир
Экстремисты напали на мэра Бейт-Шемеша
Экстремисты напали на мэра Бейт-Шемеша
Министры рассмотрят увольнение Ронена Бара
Министры рассмотрят увольнение Ронена Бара
Активисты испортили торжество в честь Галь Гадот
Активисты испортили торжество в честь Галь Гадот
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus