Армия обороны Израиля была извещена о предполагаемом террористическом наезде в районе транспортной развязки «Дхахирия», неподалёку от Хеврона, на Западном берегу.
СМИ распространяют информацию о том, что один человек был ранен в ходе этой атаки, а преступнику удалось скрыться с места совершения наезда и уехать в направлении Бейт-Лехема. Организация «Спасатели без границ» поспешила сообщить, что пострадавший в ходе атаки получил только незначительные травмы, не несущие угрозы его жизни.
Кроме того, «Армейское радио» сообщило, что житель Дженина намеревался совершить теракт с применением холодного оружия в Акре. Об этом полиции заблаговременно сообщил брат террориста. Расследованием занимается ШАБАК.