Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль последовал примеру США 10:16 06/02
Израиль последовал примеру США
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея 08:41 06/02
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Все новости раздела
Новости без политики

Арафат пожаловался на Израиль индийцам – и поехал в Пакистан

Раздел: Политика


Утром 23 августа глава администрации Палестинской автономии прибыл в столицу Индии в рамках своего азиатского турне, основной целью которого является привлечение на свою сторону правительств Индии, Пакистана и Китая, равно имеющих немалое влияние в Азии и весьма противоречиво относящихся к политике США и конкретным действиям американской администрации.

В аэропорту Арафата встретил секретарь министерства иностранных дел Индии Шашанк, после чего палестинский лидер отправился на встречу с премьер-министром Аталом Бихари Ваджпайи, которая предшествовала встрече Арафата с президентом Индии Нараяном.

Палестинцы уже давно возлагали надежды на индийцев как посредников в урегулировании палестино-израильского конфликта, причем их посредничество признавалось желательным как с палестинской, так и с израильской стороны.

Правда, правительство Индии не слишком охотно откликнулось на "заманчивое предложение", тем более, что в то время, как и теперь, индийцы гораздо больше озабочены продолжающимся уже почти 53 года конфликтом с Пакистаном по вопросу о спорных территориях индийского штата Кашмир. Однако окончательного отказа так и не последовало, и Индия весьма пристально отслеживает ситуацию на Ближнем Востоке, что и стало одной из причин появления здесь Арафата.

Во время переговоров с Ваджпайи Арафат в очередной раз детально изложил состояние дел в регионе – еще раз пожаловался на беспредел со стороны Израиля, однако получил на это лишь утверждение, что "силой такие конфликты не решают". Индия, всемирно известная благодаря политике "ненасильственного сопротивления", по-прежнему твердо стоит на соблюдении всех международных правовых норм и следованию "букве постановлений ООН", о чем и было недвусмысленно заявлено палесинскому лидеру. По мнению индийской стороны, "на святой земле жить могут все. и жить все должны в мире и согласии, а также в пределах законно установленных границ".

Турне свое Арафат запланировал как "краткое", и поэтому через 11 часов пребывания в индийской столице он уже вылетел в Исламабад, где встретился с президентом Пакистана генералом Перверзом Мушаррафом. Здесь упор был сделан на то, что мусульманские страны должны поддерживать друг друга, а тем более - невинно страдающий палестинский народ.

Мусульманин мусульманину - друг и брат, и в Пакистане Арафат нашел ту самую поддержку, которую так и не дождался от Индии. Правда, и здесь поддержка носила чрезвычайно "словесный" характер: Пакистан пообещал Арафату присоединиться к гласу других стран арабского и мусульманского мира, когда те начнут в очередной раз "давить" на ООН.

Теперь Арафат отправился в Китай. Какие аргументы он намерен привести китайскому президенту - пока остается загадкой, поскольку ни к арабским, ни к мусульманским странам Китай, по большому счету, не относится.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль последовал примеру США  →
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«BBC» извиняется за слова ведущего
BBC извиняется за слова ведущего
Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы
Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы
В Израиле разбушевалась непогода
В Израиле разбушевалась непогода
Роботы в детских садах? – Уже скоро
Роботы в детских садах? – Уже скоро
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Испания почему-то не хочет принимать палестинских беженцев
Испания почему-то не хочет принимать палестинских беженцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus