Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Шеварднадзе не намерен переезжать в Германию, однако его референт уже прикупил дом на сумму 11 млн. евро

Раздел: В мире


Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что не намерен покидать свою страну, сообщает сайт ежедневной газеты "Время Новостей". Незадолго до этого немецкий общественный телеканал ARD распространил информацию о том, что Шеварднадзе намерен переехать в Баден-Баден, где для него уже "куплена вилла".

"Я очень люблю Германию, но моя родина - это Грузия, и я чувствую себя обязанным перед ней остаться здесь. У меня нет намерения приезжать в Германию, но я благодарю ее за приглашение", - сказал Шеварднадзе немецким журналистам.

Волна подтверждений и опровержений слухов о прилете экс-президента Грузии в Германию прокатилась по мировым СМИ в понедельник. Ее косвенным подтверждением было то, что в Берлине высоко чтут Шеварднадзе как второго по важности человека (после Горбачева) в деле разрушения восточно-германского социализма.

Представитель немецкого правительства Бела Анда официально заявил, что Эдуарду Шеварднадзе будет оказан подобающий прием, а канцлер Германии Герхард Шредер пообещал, что его страна не откажет такому человеку в предоставлении политического убежища.

Кроме того, выходящая в Баден-Бадене газета Badisches Tagblatt сообщила на прошлой неделе, что личный референт Шеварднадзе приобрел на свое имя одну из дорогих городских вилл. Дом площадью 870 квадратных метров и участок в 30 гектаров был куплен у вдовы известного производителя радиоаппаратуры Шанталь Грюндиг.

Специалисты оценили эту сделку в 11 миллионов евро. После чего один из высокопоставленных федеральных политиков задался вопросом: "Откуда у референта столько денег на приобретение дома? - и сам на него ответил. - Она, видимо, приобретала его для Шеварднадзе".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus