Председатель Центра местной власти Ади Эльдар сегодня обрушился с резкой критикой на правительство, взявшее твердый курс «на финансовое удушение» муниципалитетов. «Минфин упорствует в своем стремлении привести местные органы власти к банкротству» - заявил он. Интересно, что эти слова были произнесены на церемонии вручения специальных премий министерства внутренних дел муниципалитетам, преуспевшим в ведении финансовых дел.
«Благодаря правительству мэры вынуждены управлять городским хозяйством в невыносимых условиях, - подчеркнул Эльдар. - Ни один руководитель предприятия в подобной ситуации не смог бы удержать на плаву свой бизнес».
Глава Центра местной власти с похвалой отозвался о профессионализме 85 руководителей населенных пунктов, удостоившихся премии МВД. Вместе с тем, обращаясь к коллегам, он отметил необходимость сплотиться для того, чтобы сообща противостоять антисоциальной политике минфина.
Пресс-релиз Центра местной власти