Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Sunny Days в Isrotel – Эйлат ждет гостей 11:23 11/03
Sunny Days в Isrotel – Эйлат ждет гостей
Сайерет МАЛАРД – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы Сорока 17:10 10/03
«Сайерет МАЛАРД» – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы «Сорока»
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд 12:18 10/03
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд
Каждый ребёнок заслуживает завтра 14:05 05/03
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 10:05 03/03
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей 14:56 27/02
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей
Все новости раздела
Новости без политики

Курсы KAMTEK – дорога к перспективной работе


Сегодня у нас есть возможность задать несколько вопросов руководителю отдела информационных технологий израильского отделения компании «INSOFT», выпускнику колледжа «КАМТЕК».

-Хаим, что Вы можете сказать о ситуации в области высоких технологий сегодня?

- Просто обнадеживать не буду. Время безответственного подхода к построению сверхприбыльного бизнеса в области высоких технологий подошло к концу, и вероятно, никогда не вернется. Рынок этот, по нашим данным, миновал также и стадию обвального падения после неудержимого роста и, на сегодняшний день, входит в стадию достаточно стабильного развития. Я думаю, что никаких сюрпризов, с падением индексов крупных компаний, работающих в этой области, также ожидать не приходится.
Высокие показатели прибыльности такого рода бизнеса, позволяют сегодня содержать сравнительно высокооплачиваемых специалистов и придирчиво относиться к подбору сотрудников. Я хочу сказать, что этот рынок все еще является наукоёмким и постоянно требует серьёзного повышения квалификации кадров. К примеру, наша компания постоянно находится в поиске новых работников, и хотя мы отчаянно нуждаемся в рабочей силе, каждый кандидат проходит утверждение на уровне директора компании.

- А есть ли шанс молодому специалисту устроиться на работу сегодня? К примеру, в Вашу компанию?

- Я не думаю, что есть какие-то реальные препятствия. То, что я сказал выше, в равной мере относится и к специалистам с опытом, и профессионалам без навыков. Просто отбор подходящих стал существенно строже. Мы уже не можем с первого интервью принять окончательное решение о приеме на работу. Наш отдел кадров очень тщательно отбирает автобиографии для предоставления наиболее подробной информации руководителям отделов, нуждающихся в новых работниках. Возвращаясь к Вашему вопросу, могу сказать, что молодому специалисту без опыта сегодня нужно выглядеть солидно, и предоставить некоторые «гарантии» своему работодателю, что он действительно хороший специалист. А уж освоиться с реалиями на рабочем месте мы ему поможем. Все понимают, что при найме нового работника есть некоторый адаптационный период, поэтому не столь важно, есть у него предыдущий опыт или нет...

- А что же может влиять на работников отдела кадров и на Вас, чтобы Вы обратили внимание на автобиографию, особенно - специалиста без опыта?

- Есть много элементов, которые отличают «удачную» автобиографию от «не очень». Для отдела кадров важным является четкость и краткость изложения информации. Для руководителей – организованность и развернутость... . Короче, требования на разных уровнях могут быть совершенно противоположными. Для того, чтобы реально произвести впечатление, и показать свою высокую квалификацию, желательно иметь некую отличительную черту. К примеру, солидные дипломы, сертификаты, рекомендации имеют огромное значение. Работник отдела кадров – не профессионал по специальности «программист». Поэтому он, в первую очередь, заметит ту автобиографию, где есть знакомые ему, заслуживающие доверия дипломы и сертификаты таких компаний, как Microsoft, Novell, IBM.

-Почему Вы выделили из всех возможных критериев, именно сертификацию претендента? Думаете ли Вы, что сертификация сегодня является настолько необходимой?

- Сложно ответить на этот вопрос. Она, конечно, необходимой не является, но мой собственный опыт говорит о том, что помогает она сильно. Я прошел свои первые сертификационные экзамены еще в 1999 году после обучения в Израильском колледже KAMTEK. Там я получил диплом MCSE по Windows NT 4.0 (в переводе – сертифицированный инженер сетей Microsoft; комментарий автора). Затем, уже работая в компании, я постоянно сталкивался с необходимостью доучиваться, постоянно держать себя «в форме», идти в ногу с развитием информационных технологий. Мне сложно сегодня выкраивать время для самостоятельного обучения, поэтому я периодически прохожу различные курсы MICROSOFT там же – в KAMTEK. Мне и сегодня проще проходить профессиональный курс на русском языке, хотя работаю я постоянно с ивритоязычными или англоязычными клиентами. Сегодня я - MCSE по Windows 2000, не считая попутной MCSA (администратора сетей Microsoft; комментарий автора). Я смог также продвинуться и в направлении работы с базами данных (спасибо тренеру KAMTEK - Олегу), и получить степень MCDBA (администратор баз данных Microsoft; комментарий автора). Я чувствую себя твёрдо стоящим на ногах или, как принято говорить, идущим в ногу со временем. Хотя время для меня является основной проблемой – его всегда не хватает. То есть, кажется, что уже добился чего-то, но мир вокруг не стоит на месте – все время появляется что-то новое, интересное, и нет времени думать об остановке.
Во-вторых, я провожу собеседования (может, и не каждый день, но раз в неделю – точно). А как выяснить реальные знания человека, с которым встречаешься впервые? Вот тут и помогает наличие у претендента знакомого мне диплома KAMTEK, мой опыт учёбы и сдачи сертификационных экзаменов. Помогает как мне, так и соискателю. Я ведь не могу дать каждому возможность строить или планировать сеть (время интервью все-таки ограничено). Мне лично сертификация кажется важнее предыдущего опыта работы. Опыт работы – это в большинстве случаев работа в какой-либо достаточно узкой области. Переучивать, перепрофилировать такого специалиста достаточно сложно. Сертификация же – гарантия для нас достаточно высокого уровня базовых знаний, широкого профессионального кругозора, и хорошей обучаемости профессионала.

Пресс-релиз колледжа KAMTEK


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Sunny Days в Isrotel – Эйлат ждет гостей →
«Сайерет МАЛАРД» – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы «Сорока» →
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд →
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»  →
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 →
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Тело израильтянки обнаружили в реке
Тело израильтянки обнаружили в реке
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Виткофф: нужны дэдлайны
Виткофф: нужны дэдлайны
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Израильские переговорщики едут в Катар
Израильские переговорщики едут в Катар
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus