Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль последовал примеру США 10:16 06/02
Израиль последовал примеру США
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея 08:41 06/02
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Все новости раздела
Новости без политики

"Скандальный" израильский посол принят главой МИДа Дании

Раздел: Политика


Новый посол Израиля в Датском Королевстве, Карми Гилон, в минувшие выходные провел первую рабочую встречу с министром иностранных дел Дании Моненсом Ликкетофтом.

По словам Ликкетофта, у датского правительства никогда не было сомнений и возражений по поводу принятия Гилона в качестве посла. Назначение Гилона, бывшего руководителя общей службы безопасности Израиля "Шабак", резко критиковалось в самой Дании и даже сопровождалось призывами осудить самого Гилона за пытки, которые применял "Шабак" к палестинским заключенным.

Считалось, что из всех европейских государственных деятелей Ликкетофт наиболее критически относится к Израилю. Однако он заверил Гилона, что было бы ошибкой считать позицию Дании антиизриальской или антиерейской.

Вместе с тем, глава датского внешнеполитического ведомства заявил, что Израиль должен вернуться к переговорам с палестинцами и достичь соглашения по созданию независимого палестинского государства, "за счет ликвидации ряда еврейских поселений, как об этом говорилось на переговорах в Табе".

Глава МИДа Дании отметил также, что позиция премьер-министра Израиля не проводить переговоров с Арафатом до полного прекращения огня, нереалистична. Он назвал своего коллегу Шимона Переса "другом" и предложил помощь в налаживании мирного процесса, главным образом, через Европейский Союз.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль последовал примеру США  →
Нетаниягу прокомментировал план Трампа: первая хорошая идея  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы
Виткофф и Рубио внесли поправки в план Трампа для Газы
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Что готова предложить «United Airlines»?
Что готова предложить United Airlines?
Испания почему-то не хочет принимать палестинских беженцев
Испания почему-то не хочет принимать палестинских беженцев
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
ХАМАС: заявления Трампа «смехотворны и абсурдны»
ХАМАС: заявления Трампа смехотворны и абсурдны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus