Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сайерет МАЛАРД – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы Сорока 17:10 10/03
«Сайерет МАЛАРД» – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы «Сорока»
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд 12:18 10/03
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд
Каждый ребёнок заслуживает завтра 14:05 05/03
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 10:05 03/03
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей 14:56 27/02
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей
Изгиб гитары желтой… в Эйлате 14:35 27/02
Изгиб гитары желтой… в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

Лучше один раз увидеть


Министр по связям с диаспорой Натан Щаранский встретился в своей канцелярии с делегацией видных российских писателей, кинематографистов, журналистов и деятелей искусства, находящейся в Израиле по приглашению Еврейского агентства.
Во время беседы, длившейся более часа, Щаранский подробно рассказал о проблемах Иерусалима и борьбы с антисемитизмом, который в последнее время приобрел ярко выраженный антиизраильский характер и привел примеры двойного стандарта, царящего в ООН и других международных организациях. В связи с этим писатель Василий Аксенов заметил, что политкорректность, возникшая, как средство борьбы с лицемерием, сегодня превратилась в высшую форму лицемерия по отношению к Израилю
Писатель Анатолий Найман поинтересовался, чем объясняется тотальный провал израильской пропаганды в международных СМИ. Щаранский привел несколько причин, главная из которых – закрытие отдела пропаганды, проведенное Йоси Бейлином в его бытность заместителем министра иностранных дел.
Прозаика Андрея Битова особо интересовал вопрос о возрождении иврита, о современной культуре на этом языке, а Василия Аксенова – реализация теории плавильного котла. "Мы сильно охладили этот котел",- сказал Щаранский,- "последняя алия из СНГ убедительно продемонстрировала, что можно оставаться носителем русской культуры и быть, вместе с тем, полноправным и полноценным израильтянином. Лучшее тому доказательство – театр "Гешер". Когда я помогал создавать этот театр, израильский истеблишмент обвинял меня чуть ли не в антисионизме. А сегодня никто не спорит с тем, что именно "Гешер", играющий на русском и на иврите и получивший больше международных призов, чем все израильские театры вместе взятые - это успех сионистской идеи".
В конце встречи беседы Щаранский, качестве одного из самых вопиющих образцов лжи, подхваченной мировыми СМИ, привел пример строительства защитного забора, который арабская пропаганда представляет чуть ли не новой Берлинской стеной. Щаранский предложил членам делегации лично ознакомить их с фрагментом защитного забора вокруг Иерусалима, чтобы они сами убедились - речь идет не о "берлинской стене", а о средстве защиты от террористов. Предложение министра было с благодарностью принято.

Пресс-служба министра по связям диаспорой


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Сайерет МАЛАРД» – добровольцы в отделении неотложной помощи больницы «Сорока» →
Samsung Soundbar удерживает лидерство на глобальном рынке 11-й год подряд →
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»  →
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 →
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей →
Изгиб гитары желтой… в Эйлате →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Кто сливает информацию Смотричу?
Кто сливает информацию Смотричу?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus