Портал ISRAland - израильские новости


3 Марта 2025 [3 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хорошие новости для автомобилистов 08:51 28/02
Хорошие новости для автомобилистов
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц 08:15 27/02
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать 09:29 26/02
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку 09:17 25/02
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку
Каковы перспективы коммерческого судоходства? 10:30 21/02
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Стоит ли рассчитывать на уменьшение налогов? 09:32 13/02
Стоит ли рассчитывать на уменьшение налогов?
Все новости раздела
Новости без политики

В рейтинге экономически свободных стран Израиль занял 29-е место

Раздел: Экономика


Газета The Wall Street Journal и исследовательская организация Heritage Foundation опубликовали очередной Индекс экономической свободы. При составлении Индекса принимались во внимание следующие критерии: торговая, монетарная и налоговая политика, влияние власти на экономику, объемы инвестиций, состояние рынка финансовых услуг, ценовое регулирование, защита прав собственности, состояние "черного рынка" и т. д.

В первую десятку государств с наиболее свободными экономиками вошли: Гонконг, Сингапур, Новая Зеландия, Люксембург, Ирландия, Эстония, Великобритания, Дания, Швейцария и США. Эти и еще семь государств отнесены к категории "свободных экономик".

В категорию "в основном свободных" вошли Литва, которая заняла 22-е место в основном рейтинге (поделив его с Бельгией) и Латвия 29-е (вместе с Израилем). "В основном несвободными" названы экономики Армении (поделила с Францией 44-е место), Грузии (91), Кыргызстана (103-е место вместе с Руандой), Азербайджана (106), России (114), Украины (117) и Казахстана (131, вместе с Йеменом и Бангладеш). "Репрессивными" признаны экономики Беларуси (145), Таджикистана (146) и Узбекистана (149). В эту же категорию попали Куба, Северная Корея, Ливия, Бирма, Зимбабве, Лаос, Иран и Венесуэла. Для сравнения: Германия на 18 месте, Испания - на 27, Чехия - на 32, Япония - на 38, Польша - 56, Китай - 128.
Позиции многих постсоветских государств в рейтинге улучшились. К примеру, в рейтинге 2002 года Эстония заняла 6-е место, Литва - 29, Латвия - 33, Армения - 44, Молдова - 92, Грузия - 113, Украина - 131, Россия - 135, Беларусь - 151. Кыргызстан и Азербайджан разделили 104 место . Казахстан занял 119 позицию, Таджикистан - 143, Туркменистан - 146, Узбекистан - 149. При этом США по сравнению с рейтингом 2002 года сместились с шестой позиции на десятую.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Хорошие новости для автомобилистов  →
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц  →
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать →
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку  →
Каковы перспективы коммерческого судоходства?  →
Стоит ли рассчитывать на уменьшение налогов?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Washington ProFile

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Гора Хермон заждалась гостей
Гора Хермон заждалась гостей
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Силван Адамс получил почетную должность
Силван Адамс получил почетную должность
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus