Квентин Тарантино будет председательствовать в жюри Каннского кинофестиваля, который пройдет с 12 по 23 мая.
"Для режиссера и синефила нет лучшей награды и большего признания, чем должность председателя каннского жюри, - написал Квентин в фестивальном пресс-релизе. - Это огромная честь и столь же огромная ответственность".
Отношения режиссера и Каннского фестиваля начались еще в 1992 году, когда во внеконкурсной программе были показаны малобюджетиные "Бешеные псы". Два года спустя Тарантино уже увозил из Канн "Золотую пальмовую ветвь" за "Бульварное чтиво".
В связи с председательством Тарантино циркулируют слухи о том, что именно в Канне состоится без конца отодвигаемая мировая премьера "Убить Билла. Часть 2". Ни пресс-служба фестиваля, ни компания "Мирамакс" этой информации не подтверждают.