Спустя менее чем 48 часов после убийства журналиста Халила а-Забана, приближённого Ясера Арафата, несколько высокопоставленных сотрудников канцелярии «раиса» получили смертельные угрозы. Об этом рассказывается на страницах газеты «А-Шарк аль-Аусат». Издание, впрочем, не указывает имён палестинских чиновникам, чьей жизни, якобы грозит опасность.
Убийство а-Забана, совершённое на фоне анархии, охватившей ПА, вызвало ряд гневных заявлений в палестинском обществе. Арафат пообещал, что «убийство не останется безответным». Оппоненты администрации воспользовались случаем, и подвергли резкой критике бессилие руководства ПА, не способного обуздать хаос, царящий на улицах Автономии.
Несмотря на то, что убийцы а-Забана пока не найдены, многие в палестинском обществе считают, что советник Арафата стал жертвой «Хамаса». В «Хамасе» отрицают обвинения: «Это преступление нами осуждается. Вместе с тем, мы ничуть не скорбим по убиенному, который всячески оскорблял и порочил чистое имя нашего движения», - сообщает агентство «Первоклассные новости».