Сегодня утром опубликована информация о том, что полиция и ШАБАК арестовали ещё одного гражданина, подозреваемого в участии в направленной против арабов террористической деятельности в Хайфе. Задержанный - двадцатилетний военнослужащий, житель Хайфы. До сих пор по этому делу были арестованы Элиран Голан из Хайфы и его армейский друг Евгений Гросман из Ашдода. Отец Элирана, Меир Голан, поначалу также был взят под стражу, но позже его отпустили под домашний арест.
Представитель полиции утверждал, что Э.Голан, чей арест был продлён позавчера ещё на шесть дней, прекратил сотрудничать со следствием. Адвокат Голана, Алон Нешер, рассказал, что в камере его подзащитного была найдена верёвка, и высказал опасение, что Элиран хотел покончить с собой. В ближайшие дни подозреваемый должен пройти психиатрическую экспертизу, результаты которой будут представлены суду.
Кроме того, выяснилось, что Э.Голан был досрочно демобилизован из рядов ЦАХАЛа, видимо, ввиду несоответствия армейской системе. По словам адвоката, его подзащитный подкладывал заряды взрывчатки лишь с целью запугивания, и не собирался никому причинять физического вреда, - сообщает «Walla-news».