Портал ISRAland - израильские новости


12 Марта 2025 [12 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа 10:20 11/03
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа
Виткофф: нужны дэдлайны 10:04 11/03
Виткофф: нужны дэдлайны
Израиль ударил по Сирии 09:26 11/03
Израиль ударил по Сирии
ЦАХАЛ проводит внутренние расследования 08:16 11/03
ЦАХАЛ проводит внутренние расследования
Израильские переговорщики едут в Катар 09:07 10/03
Израильские переговорщики едут в Катар
Переселят ли жителей Газы на Синай? 08:49 10/03
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Все новости раздела
Новости без политики

Террористическая организация ХАМАС вложила деньги в американский рынок недвижимости

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Палестинская террористическая организация ХАМАС за последние десять лет вложила несколько миллионов долларов в рынок недвижимости США. Как пишет газета Washington Times, операции с американской недвижимостью являются частью схемы зарабатывания организацией денег для проведения своей террористической деятельности. Среди профинансированных при участии ХАМАС проектов - престижные строительные объекты в штате Мэриленд, вплотную прилегающем к федеральному округу Колумбия, где расположена столица США.
Как следует из данных, обнародованных американским иммиграционно-таможенным ведомством (ICE), операции осуществлялись через зарегистрированную в штате Нью-Джерси фирму BMI Inc., которую контролирует связанный с ХАМАС египтянин Солиман Бихери (Soliman S. Biheiri). В настоящее время он задержан и приговорен к году лишения свободы за нарушения иммиграционного законодательства.

Сообщается также, что одним из инвесторов BMI является Муса абу-Марзук (Mousa Mohammad Abu Marzook), бывший самопровозглашенный лидер ХАМАС, ранее живший в США и задержанный там в 1995 за террористическую деятельность. Впоследствии он был выдан Иордании, которая затем депортировала его в Сирию. Абу-Марзук обвиняется властями Израиля за подготовку многочисленных терактов против жителей этой страны. Именно в ходе расследования его деятельности в США американские спецслужбы вышли на Бихери. Кроме того, по делу BMI также проходит Ясин Кади (Yasin Qadi), саудовский миллионер, в 2002 году объявленный в США террористом и имеющий тесные связи с "Аль-Каедой" - предположительно, он помог этой организации заработать несколько миллионов долларов посредством благотворительных организаций.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа  →
Виткофф: нужны дэдлайны  →
Израиль ударил по Сирии  →
ЦАХАЛ проводит внутренние расследования  →
Израильские переговорщики едут в Катар  →
Переселят ли жителей Газы на Синай?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Суд принял решение по скандальному делу
Суд принял решение по скандальному делу
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Тело израильтянки обнаружили в реке
Тело израильтянки обнаружили в реке
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Трамп лоббирует продажу «TikTok»
Трамп лоббирует продажу TikTok
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus