Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон: референдум носит морально-этический характер, но не имеет юридической силы

Раздел: Политика


Сегодня, на общем заседании Кнессета, перед депутатами выступил премьер-министр Ариэль Шарон, отчитавшийся перед парламентариями о событиях последнего времени, так или иначе связанных с выдвинутой им инициативой одностороннего размежевания. Шарон отметил широкомасштабную поддержку, которой пользуется его план за рубежом, особенно со стороны американской администрации. «Содействие, которое предоставлено нам руководством США, является беспрецедентным достижением. Палестинцы расценивают его, как сильнейший удар по их интересам со времён Войны за Независимость».

Рассказав о своём визите в Вашингтон, глава правительства перешёл к вопросу о проведении референдума по плану одностороннего размежевания в «Ликуде». Шарон объяснил, почему он решил провести опрос среди товарищей по партии. По его словам, референдум имеет большое морально-этическое значение, несмотря на то, что не располагает юридической силой. «Правительство и Кнессет примут окончательное решение по вопросу о реализации инициативы», - подчеркнул премьер-министр, упоминая, впрочем, свои обещания о том, что его дальнейшие действия будут зависеть от результатов опроса.

По мнению некоторых комментаторов, высказывания Шарона свидетельствуют о том, что он готовит обходные пути на случай неблагоприятного для него исхода референдума в «Ликуде». Однако приближённые главы правительства категорически утверждают, что ни о каком маневрировании нет речи, и «если по результатам опроса план провалится - инициатива будет похоронена», - сообщает «Ynet».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
В Израиле может появиться новая авиакомпания
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus