В мае "Безек" продолжит сбор пожертвований в пользу общественных проектов и организаций. Как известно, к 20-му юбилею компании было принято решение поддержать тех, кто в этом больше всего нуждается, поэтому доходы от каждой 20-й минуты эфирного времени 20-го мая будут перечислены в амуту "Шма" для детей с проблемами слуха.
Добровольцы, работающие в амуте "Шма", стараются помочь подросткам и детям с проблемами слуха найти свое место в жизни, обрести друзей, несмотря на объективные трудности. «Мы с радостью приняли известие о пожертвовании "Безека", – сказала председатель амуты "Шма" Гила Шестель. – Средства, собранные 20-го мая, пойдут на закупку слуховых аппаратов для наших воспитанников. Аппараты помогут им развивать речевые навыки, общаться с друзьями, учиться , а главное, жить полноценной жизнью».
Верхняя планка пожертвований была установлена в прошлом месяце - сумма, собранная "Безеком" в апреле, превысила предыдущие пожертвования: 256.934 тыс. шек. были перечислены в счет амуты "Эзер ми Цион" для анализов донорской крови и пересадки костного мозга больным лейкемией.
Председатель совета директоров "Безека" Мики (Мирьям) Мазар благодарна всем абонентам за содействие в сборе пожертвований: "Без слуха нет человеческого общения, – сказала она, - и никакая современная технология не может заменить голос матери и смех друзей... Я рада, что большинство абонентов поддерживают нас в этом проекте».
Пресс-релиз агентства "Гласность"