Автобус номер 99 – вокруг Иерусалима
Красный двухэтажный автобус с открытым верхом, переполненный туристами и путешествующий по улицам Лондона, уже давно стал одним из самых знакомых символов столицы Великобритании. Теперь в Иерусалиме, как в Риме, Париже, Нью-Йорке и других крупных туристистических городах, можно совершить обзорный тур.
Автобус «Эгеда» номер 99 в Иерусалиме - «Джерузалайн» («Jerusline») совершает кольцевой маршрут, который начинается и заканчивается у Яффских ворот и проходит возле таких известных туристических объектов города, как Гора Герцля, «Яд ва-шем», Кнессет, Высший суд справедливости, Гиват ха-Тахмошет, Стена Плача, эспланада Армон ха-Нацив, Библейский зоопарк и другое – всего 27 объектов. В процессе проездки водитель рассказывает пассажирам об объектах, возле которых автобус проезжает.
«Джерузалайн» обслуживает новый автобус, купленный специально для оказания услуги. Он работает с воскресенья по пятницу, дважды в день: в 10.00 и в 12.00. Пассажиры могут выходить из автобуса, посещать различные объекты и с тем же билетом продолжать поездку на следующем автобусе. Стоимость билета 9.90 шек. (дети до 5 лет – бесплатно). Билеты приобретаются у водителя. Всю информацию о маршруте 99 и туристических объектах, через которые он проходит, можно получить в центре обслуживания клиентов «Эгед» в Тель-Авиве (03-6948888), Иерусалиме (02-5304704) или в городском информационном центре (02-6296041).
Важно отметить, что «Эгед» внимательно следит за уровнем безопасности в городе, поэтому маршрут движения автобуса в Восточном Иерусалиме может измениться в зависимости от ситуации в сфере безопасности.
Пресс-релиз кооператива "Эгед"