В воскресенье состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию курса подготовки тренеров для тренажерных залов, организованного Министерством абсорбции и Еврейским агентством, для репатриантов.
Для обучения на курсе были приглашены тренеры (женщины и мужчины) по различным видам спорта. По окончании курса участники получили дипломы и официальное разрешение на оказание первой медицинской помощи.
«Все больше израильтян осознает важность здорового образа жизни. Неудивительно, что количество тренажерных залов растет с каждым днем», говорит Гендиректор Министерства абсорбции Мирла Галь. «В рамках программы помощи спортсменам и тренерам в отделе трудоустройства Министерства было принято решение о создании первого подобного курса для репатриантов. Я рада, что первая группа тренеров уже завершила обучение и верю, что все 29 тренеров вскоре начнут работать по специальности».
Пресс-служба Министерства абсорбции